Один день с папой: миссия выполнима

Этот день настал. Я долго уклонялся от подобных испытаний. На сей раз не отвертелся.

Как только меня поставили перед фактом, внутри полыхнул протест, переросший в легкое беспокойство. Но я мужественно принял вызов судьбы.

Справился, признаться, я так себе. Нервничал, но дочка помогла не впадать в ступор. К тому же супруга снабдила меня подробными инструкциями.

С утра все шло гладко, в спорных ситуациях мы успешно договаривались. Покормить, уложить спать, одеть – дело техники. А развлекаться мы научились давно. Читали книжки, рисовали, играли в прятки.

Дома безопасно и спокойно, все отвлекающие инструменты под рукой. Но предстояла прогулка, а это выход из зоны комфорта.

С первой проблемой столкнулся в подъезде, когда последний пролет нужно было нести малышку в санках. Как справляется жена, ума не приложу? Весь двор был забит машинами, прорваться сквозь эти преграды было непросто.

Дочка в санках начала плакать, но быстро успокоилась. Самое сложное в этом возрасте – понять, чего хочет ребенок. Но когда начинается рев, разобрать непросто. Дома у меня есть в запасе пара козырей. Например, песенка «Синий трактор», но использую я их только в крайнем случае. Телевизор и гаджеты у нас в ограниченном доступе.

Мы живем в районе, где старые панельки соседствуют с новыми домами. Территорию благоустраивают, много детских площадок. Но все равно это город, дворы забиты машинами, не везде есть пандусы и много гуляет бездомных собак.

Как вариант – доехать до ближайшего парка. Но каждый день не наездишься.

Недалеко от дома есть роща, туда мы и отправились. В лесу вволю набегались и накатались с горки. Самый большой скандал случился, когда я сказал, что нам пора домой. Дочь мое решение не оценила и закатила рев. Но я и здесь успешно справился, пообещав ей силовую тренировку, где она будет в качестве утяжелителя.

Шел и думал, как было бы здорово выйти из дома и сразу очутиться в парке. Чтобы на большой территории было все, что нужно для комфортной жизни. Конечно, есть жилые комплексы премиум-класса, где все немного лучше. Но цены… И все основные проблемы остаются: теснота, экология, закрытость.

Жизнь в частном доме тоже имеет свои сложности. Например, изолированность от социальных объектов.

Иногда едем в пригород к родителям. Там все здорово, пока за ворота участка не выйдешь. В поселке нет ни площадки детской, ни тротуаров нормальных, ни школы, ни кафе.

Но выбор не ограничивается этими вариантами. Уникальное решение – миниполисы от компании «Сити XXI век». Минигород, в котором реализованы все наши пожелания и даже больше. Продуманное до мелочей пространство возле невысоких домов как для активных, так и для спокойных прогулок. А какие там открываются виды!..

В самом миниполисе есть школа и детский сад. Детей постарше можно отпускать гулять самостоятельно, как в старые добрые времена – двор там без машин, можете себе представить сегодня такое? А главное – эта мечта доступна по цене. Идеальное жилье для большой и дружной семьи.

С миссией справился

Папам хочу сказать: не нужно бояться проводить время с детьми. Если не воспринимать подобный опыт как нагрузку, то можно ощутить уникальные моменты счастья. Именно они делают нашу жизнь прекрасной и осмысленной.

Еще понял, как непросто супруге справляться со всеми барьерами, которые возводит перед мамами и детками равнодушный город. Место жительства нужно менять. И один из вариантов, который мы рассматриваем для себя сегодня, – миниполис «Рафинад» в Химках. Там много зелени, есть речка, собственный пляж и огромный остров развлечений!