Как стать счастливой? 9 идей, которые вам понравятся

Лето – чудесное, ресурсное время года. Время, когда эндорфины – гормоны радости – зашкаливают и от восторга перехватывает дыхание! Ночи совсем короткие: кажется, что только что стемнело, а через несколько часов уже рассвет. И столько сил появляется, легкости и решимости, что кажется, горы свернешь! Давайте сохраним это восхитительное чувство на целый год. Выписываем вам рецепт счастья! Принимать по настроению

Гордитесь собой

Научитесь замечать свои достоинства, радоваться им и гордиться. Здоровая самооценка – основа оптимизма и счастья!

Будьте благодарными

Говорите спасибо каждому новому дню – просто за то, что он наступил и будьте благодарны за все, что у вас есть.

Говорите «ДА!»

Как часто мы отказываемся от интересных возможностей из страха или сомнений. Попробуйте говорить «да» новым встречам, увлекательным событиям, сильным чувствам, ярким эмоциям и впечатлениям!

Отпускайте

Негативные переживания, обиды, тревоги отравляют нашу жизнь. Отпускайте их, чтобы оставить больше места для радости.

Творите добро

Просто так, бескорыстно и как можно чаще. Вы увидите, какая это огромная радость – дарить свое тепло, помогать другим, быть полезным и милостивым человеком.

Очищайте пространство

Умейте расставаться с лишними вещами и наполняйте свою жизнь яркими впечатлениями, а не тоннами вещей. Когда выбросите все ненужное, сразу почувствуете облегчение и радость.

Цените чувства

Радость и грусть часто идут рука об руку. Не обманывайтесь иллюзиями вечного счастья. Грустить – это нормально и естественно. Позвольте себе разные чувства.

Радуйтесь мелочам

Счастье скрывается в мелочах – тех самых, которые мы часто упускаем из виду: приятная прогулка, объятия любимого, нежный запах своего малыша, интересная книга – приучите себя фиксироваться на этих приятных мгновениях, и вы точно почувствуете себя счастливой.

Мечтайте

Мечтайте… о чем угодно! Ведь наши мысли могут уносить нас в любые края и страны – для них не существует границ. Порой, чтобы что-то стало реальным и достижимым, оно сначала должно поселиться у тебя в сознании. Поэтому почаще позволяйте себе мечтать и даже изучать вопрос досконально и подробно. Вот, к примеру, хотите вы себе свить уютное семейное гнездышко? Начните во всех деталях его представить себе, изучите всевозможные предложения на рынке недвижимости и посмотрите объекты, которые вам приглянулись.

Слышали ли вы что-нибудь о миниполисах? Это мини-города внутри подмосковных городов: на территории миниполисов строятся школы и детские сады, здесь также будут уютные кафешки, магазины, мастерские. Дворы здесь зеленые, машины по ним ездить не будут – для них предусмотрен отдельный̆ паркинг.

А планировки квартир здесь современные, продуманные, и каждый̆ квадратный̆ метр можно использовать с умом.

Пусть ваши мечты обязательно сбудутся!