Квартира мечты – где?

Квартира мечты – как и где ее выбрать? Большой город или просторный двор? Шумные развлечения или умиротворяющая природа? Давайте поговорим о достоинствах мегаполиса и загородной жизни.

Преимущества загородной жизни

Огни большого города? Они, конечно, весьма привлекательны, но не в те моменты, когда хочется насладиться уединением и отдохнуть от ежедневной суеты. Если вы мечтаете быть ближе к природе и не любите находиться в толпе, то стоит выбрать жилье за пределами мегаполиса.

  1. Это выгодно. Не секрет, что дома и квартиры в небольших населенных пунктах стоят намного дешевле тех, что расположены в крупных городах. Чашечка кофе и обед в уютном кафе рядом с домом обходятся недорого, а все магазины и развлечения находятся в шаговой доступности, поэтому расходы на транспорт за городом минимальны.
  2. Здесь много места! Для вас, для детей, для вашей собаки, для гостей и для соседей. Говорят, что растить ребенка в мегаполисе – все равно что посадить дерево в цветочный горшок. Детям нужен простор и безопасное пространство вокруг. В крупном городе они лишены возможности побегать летом по свежей траве босиком или поохотиться на светлячков. А зимой – прокатиться на санках по свежему снегу и всем двором слепить огромного снеговика.
  3. Вы не проводите жизнь в пробках. И вам не нужно с утра протискиваться в переполненный вагон метро, где кто-нибудь непременно больно наступит на ногу или толкнет локтем.
  4. Вы знаете своих соседей. И не смотрите подозрительно, когда они здороваются и улыбаются вам. В маленьких городах люди говорят друг другу «привет» и «как дела», потому что они действительно рады встрече. Вы чувствуете себя частью дружного сообщества, а не одним из миллионов людей.
  5. Экология. Мы все наслышаны об экологических проблемах больших городов. Загородная жизнь – это чистый воздух и близость к природе.

Преимущества городской жизни

Жить в маленьком населенном пункте? Вряд ли это ваш вариант, если вы любит вести активную светскую жизнь, работать в большом офисе и 24/7 иметь доступ к любым развлечениям (и не только). Выбирайте комфортное жилье в большом городе, чтобы быть в гуще самых ярких событий.

  1. Вы будете много двигаться. Мало кто любит проводить по два часа в день в пробках, поэтому жители мегаполисов часто делают выбор в пользу общественного транспорта, много ходят пешком или ездят на самокатах. Время в дороге – отличная возможность послушать любимую музыку или почитать.
  2. Вы не почувствуете себя одиноко. В большом городе вы можете увлекаться чем угодно – и обязательно найдете единомышленников. Здесь каждый отыщет себе развлечение по вкусу.
  3. Все услуги (почти) – в вашем распоряжении. Вы можете заказывать что пожелаете в интернет-магазинах и получать это буквально на следующий день. До музеев, галерей и библиотек легко добраться, многие из них бесплатны. В крупных городах – огромный выбор услуг.
  4. Жители мегаполисов довольно терпимы. В большом городе люди невольно нарушают личное пространство друг друга, и это, как ни странно, делает нас более сдержанными. Мы понимаем, что компромиссы – необходимое условие комфортной жизни в городе.
  5. На вас не будут обращать внимания. В городе легко слиться с толпой: окружающих меньше всего заботят ваши прогулки с любимым крокодилом на поводке, страсть к мини-юбкам или резкая смена стиля. Если вы интроверт, то вам будет комфортно в большом городе.

Возможно, вы ищете баланс между городской средой и жизнью за городом, активными развлечениями и спокойным досугом, выходными в дружной компании и теплыми вечерами в семейном кругу? Именно для такой жизни компанией «Сити-XXI век» разработана социально-градостроительная концепция миниполисов (лат. «мини» — малый, др.-греч. «полис», — город), в которой закреплены основные принципы и подходы к проектированию, строительству и эксплуатации жилых объектов.

В миниполисе «Рафинад» спроектированы прогулочные зоны вдоль реки, шезлонги для солнечных ванн, беговые дорожки и зоны воркаута, а также современные детские площадки. Здесь, как и в других миниполисах, предполагается безопасное соседство автомобилей и жилого пространства: проезжая часть отделена от пешеходной территории и не помешает ни детям, ни взрослым.

Миниполис «Серебрица» – это переосмысление природного пространства: мини-город находится в непосредственно близости к лесу, здесь создаются максимально комфортные условия для отдыха и повседневной жизни. В «Серебрице» можно прогуляться по лесным тропинкам, покачаться в гамаках или веревочных сетках вокруг деревьев, устроить пикник в зоне барбекю и покататься на велосипеде летом и отправиться на лыжную прогулку зимой.

Какой бы выбор вы ни сделали, ищите комфортную и безопасную жизненную среду. Ведь именно она помогает создать благоприятные социальные условия для возникновения и/или укрепления семьи, рождения и воспитания детей.