5 составляющих идеального жилья. Чего хотят мамы?

Мы провели опрос среди разных мам на тему «Квартира вашей мечты» и узнали, что для них особенно важно. Но самое интересное – мы нашли такое жилье в реальной жизни!

Большие окна

Почти 50% мам сообщили, что в идеальной квартире должны быть панорамные окна. Благодаря им в дом попадает больше света, что хорошо сказывается на настроении и здоровье всех членов семьи.

Детская площадка

Второй критерий по популярности – за него проголосовали 25% мам – придомовая территория для детей. Она обязательно должна быть свободна от машин, разделена на зоны для малышей и школьников, а также оснащена спортивными площадками.

Лес и водоем рядом

Несмотря на то, что многие из нас выросли в каменных джунглях, нас все равно тянет к природе. Поэтому 10% мам хотели бы видеть рядом с квартирой мечты лес и речку. Согласны, гулять с детьми всегда приятнее под журчание воды и пение птиц, нежели вдоль шумного шоссе.

Высокие потолки

Многие родители устанавливают в детской комнате спортивные уголки и двухъярусные кровати. Спасут в таком случае пространство от нагроможденности высокие потолки. За них в нашем опросе проголосовали почти 10% мам.

Удобный подъезд

Прошли те времена, когда подъезд был просто входом в дом. Теперь 5% мам считают, что он должен быть удобным для родителей с колясками, просторным для прохода с большими сумками и приятным для глаз. Никакой синей краски на стенах, как в советских панельках!

Это может показаться удивительным, но мы проанализировали рынок новостроек и нашли предложение, которое соответствует всем заявленным параметрам.

«Рафинад» – это не совсем обычный жилой комплекс, а миниполис, расположенный в Химках. Мы почитали, что это такое, и поняли, что миниполис – это даже лучше.

Рафинад предлагает будущим жителям не только высокие потолки, большие окна и удобные подъезды, но и, внимание, еще и собственную набережную и остров развлечений, плюс живописные виды, сухие фонтаны и современные детские площадки, садик и школа рядом, магазины, кафе – все у дома. Для семей с детьми миниполис – просто отличная идея.

В опросе приняли участие 2 342 мамы со всей России