7 хитростей для хорошего настроения с утра

Думаете, нереально каждый день просыпаться бодрой и в хорошем настроении, особенно если за окном – темно и сыро? Отнюдь! Наши идеи – вам в помощь!

Сыграйте в жмурки

Не вскакивайте с постели с первыми звуками будильника позвольте себе несколько минут понежиться под теплым одеялом. Так ваш организм постепенно поймет, что пришло время вставать. Лежа в постели, выполните простое упражнение: сначала широко откройте, а затем сильно зажмурьте глаза. Повторите несколько раз пока не почувствуете приятное напряжение. Затем расслабьтесь, сосчитайте до десяти и приступайте к следующему пункту.

Помассируйте стопы

Вы же знаете, как много на наших стопах акупунктурных точек? Когда мы их массируем, то улучшаем кровообращение и настраиваем весь организм на работу. Поэтому после игры в «жмурки» приступайте к массажу стоп: разотрите обеими руками ступни, двигаясь от кончиков пальцев к щиколоткам. Тщательно массируйте каждый пальчик. Только помните, что массаж стоп противопоказан при варикозе. Поэтому при любых сомнениях проконсультируйтесь с врачом.

Потянитесь

Наверняка вам уже намного проще встать с кровати! Побалуйте свое тело еще одной приятностью: приподнимитесь на носочки и хорошенько потянитесь вверх, как будто хотите подрасти. А когда отправитесь в ванную комнату, попробуйте часть пути пройти на носках, а другую часть – на пятках.

Сделайте зарядку

Ваша задача – именно зарядиться бодростью и хорошим настроением на день, поэтому достаточно сделать постой комплекс суставной гимнастики, выполнить упражнения на растяжку или заняться йогой. Если вы сделаете зарядку на свежем воздухе, то принесете своему организму ощутимую пользу. Конечно, для этого у вас во дворе дома или парке поблизости должны быть подходящие условия.

Если вы будете жить в одном из миниполисов, то наверняка полюбите делать зарядку на свежем воздухе. Все миниполисы окружены зеленью и снабжены удобными зонами для воркаута – как раз для любимых жителей, которые следят за своим здоровьем.

Разбудите мозг

Утренняя гимнастика нужна не только нашему телу, но и мозгу. Достаточно уделить 5-10 минут решению логических задач, кроссвордов или судоку. Второй вариант – выпить чашечку крепкого кофе или хотя бы вдохнуть его аромат – бодрит и отлично включает мозг в работу!

Обратитесь внутрь себя

Медитация, молитва или тихое созерцание прекрасной природы за окном – вот простой способ почувствовать радость и полноту жизни. Найдите удобное место дома (например, на светлой лоджии с панорамным остеклением, как в миниполисах) и побудьте наедине с собой хотя бы 5 минут. Утро – идеальное время для того, чтобы понять себя и свои желания, поскольку наш мозг еще не перегружен информацией извне.

Порадуйте близких

Делайте как можно больше приятного близким. Если утром вы уделите чуть больше внимания и заботы тем, кто рядом, то гарантированно получите заряд позитива на целый день. Счастливая улыбка ребенка, нежные объятия любимого… Все это способно сделать даже самый ненастный день теплым и солнечным!