Счастье в моменте: 5 причин, чтобы больше фотографировать

Наивные детские рисунки, школьные тетради и дневниковые записи, старые фотографии и письма… Сколько в них щемящей ностальгии и теплых мгновений, о которых остались лишь воспоминания! Именно такие мелочи помогают нам почувствовать счастье в настоящем – ведь оно так быстро превращается в прошлое.

Сейчас у нас есть возможность снимать видео и фото каждый день, ведь в каждом смартфоне или планшете есть камера. Нам больше не нужно, как 20-30 лет назад, проявлять пленку, печатать фотографии и вкладывать их в альбом. А семейные видео хранить на больших кассетах в шкафу. Фотографируйте всегда и везде! И вот зачем…

…чтобы окружить себя любовью

Пусть в вашем доме любимые фотографии будут повсюду: в спальне и детской, гостиной и прихожей, в рабочем кабинете и на кухне. Семейные фотографии, кадры из путешествий и памятных событий будут вам напоминать, какая у вас насыщенная и счастливая жизнь.

…чтобы помнить лучшее

Люди фотографируются, как правило, в те моменты, когда чувствуют себя счастливыми, поэтому когда вы ежедневно видите свои счастливые моменты, то не зацикливаетесь на негативных событиях или воспоминаниях.

…чтобы создавать свою историю

Детские рисунки и ваши семейные фотографии могут стать частью семейной книги, например. Вы можете найти сервис, который поможет в создании книги в твердой обложке, куда вы можете поместить свои истории и сопроводить их любыми изображениями. Вообще фотокниги – это довольно удобно и практично.

…чтобы делиться красотой

Фотографии – простой способ не только сохранить что-то прекрасное для себя, но и поделиться этим с другими. Недаром мы так любим рассматривать красивые снимки в соцсетях – так мы получаем больше информации о мире и людях вокруг нас.

…чтобы находить вдохновение

Фотографировать – значит искать вдохновение повсюду: в упавшем на землю осеннем листочке, в ярких фруктах на ярмарке или облаках необычной формы. Все это может стать сюжетом вашей фотосъемки. Когда вы приучаете себя ежедневно фотографировать, у вас развивается способность замечать красивое и удивительное вокруг. Да, в будничном, обычном и повседневном тоже много прекрасного!

Не забывайте запечатлевать самые яркие моменты жизни, которые будут согревать и радовать вас еще долго. В живописных миниполисах хочется заснять каждую деталь, ведь это настоящее чудо – жить в доме со всеми благами современности, а за окном созерцать красоту природы. Миниполис – больше, чем кажется: в нем вы найдете лучшие идеи для фото!