3 классные идеи как впустить творчество в свою жизнь

Поток ярких впечатлений – залог вашей креативности. Вот почему даже небольшие путешествия вдохновляют нас на ведение тревел-блога или фотографирование. А у кого-то рождается желание взять в руки альбом и сделать в нем наброски. Кому-то нестерпимо хочется приготовить кулинарный шедевр по мотивам кухни той страны или региона, в которых удалось побывать.

Если хотите, чтобы ваша креативность не иссякала и в привычных местах, попробуйте воплотить в жизнь следующие идеи.

Ищите новые пути

Избегайте нахоженных дорожек и знакомых пейзажей. Старайтесь как можно чаще менять привычные маршруты до офиса, спортзала или продуктового магазина. Даже если ваш путь станет длиннее, вы всегда можете заложить дополнительное время. Также рекомендуем подключить осознанность и фиксировать внимание на различных деталях. Все, что покажется вам интересным, можно снимать на телефон, записывать на диктофон короткие тексты или делать заметки. Забавная реклама, огромная лужа с отражающимися с ней облаками, чьи-то яркие ботинки или даже осенний лист необычной формы могут подтолкнуть вас на заметку в блоге, вдохновить на стихотворение или повесть… Почему бы и нет?

Доверьтесь бессознательному

Вы заметили, как много творческих идей и планов рождается в отпуске где-нибудь на берегу моря, в горах или в деревне? Ключ к разгадке лежит в том, что вы не перегружаете свой мозг бесконечным потоком информации, который обычно поступает через соцсети, телевизор, рабочую и бытовую рутину… Вы хорошо спите, а во сне наш мозг сортирует всю поступившую в него информацию. И если во время бодрствования мы анализируем все, что видим и слышим, то во сне мы не ограничены рамками – в сознании царит творческий беспорядок, из которого часто рождаются гениальные идеи.

Ловите классный лайфхак! Когда вам нужно решить нестандартную задачу, ну например, придумать оригинальное и запоминающееся название для своей мини-пекарни, просто сформулируйте в голове четкий запрос и отправляйтесь в объятия Морфея. У вас есть все шансы проснуться с уже готовым решением!

Вливайтесь в творческую среду

Современные творцы далеко не всегда похожи на художников-отшельников, чей растиражированный образ возникает в нашем сознании. Для свежих идей нужны новые впечатления, эмоции, люди. А значит, вам не стоит замыкаться в себе – посещайте выставки, ярмарки, творческие мастерские и арт-завтраки, чтобы напитаться креативом.

Например, тем, кто поселится в миниполисе Дивное, легко будет заниматься творчеством, потому что оно здесь буквально повсюду:

  • уютное, зелёное пространство вокруг домов;
  • концепция «город в городе», чтобы ходить в милые кофейни и покупать свежие булочки по утрам (творческие люди не только духовной пищей питаются);
  • идеальные детские площадки, которые вдохновляют ребят на исследования и собственные открытия;
  • тихий двор без машин, где ничто не будет отвлекать от созерцания живописного вида;
  • красивая архитектура жилых домов – настоящая услада для глаз;
  • внутри высокие потолки и большие окна в квартирах – там, где много света и свободы, легко творить!
  • Соседский клуб, где регулярно проводятся интересные мероприятия для жителей миниполиса – тут вам и единомышленники, и добрососедские отношения, и обмен опытом…

Миниполис Дивное – больше, чем кажется, это настоящая философия и образ жизни. Жить в атмосфере комфорта, уюта и вдохновения – это осознанный выбор тех, кто относится к своей жизни как к прекрасному искусству.