Как справиться с осенней хандрой

Когда заканчивается красочное и вдохновляющее осеннее время – то самое, которое «очей очарованье», – нами овладевает минорное настроение. Облетевшая листва, минимум солнечного света… Как тут не захандрить? Мы знаем рецепты от осенней апатии. Записывайте, а лучше – запоминайте.

Да будет свет!

Даже если за окном пасмурно, старайтесь впустить в помещение как можно больше дневного света: раздвиньте шторы как только проснетесь! Дневной свет – довольно мощный сигнал организму, который помогает запустить наши биологические часы и почувствовать прилив сил. В домах миниполисов, кстати, предусмотрены увеличенные оконные проемы – они впускают в вашу квартиру много дневного света, который не только полезен для организма, но еще и помогает сэкономить электричество.

«Звук поставим на всю…»

Нет, конечно, мы не призываем вас включать громкую музыку и мешать соседям. Намного лучше загрузить в свой телефон любимые треки и слушать их во время прогулки, занятий спортом или уборки дома в наушниках. Так вы и настроение себе поднимете, и взбодритесь, и снимете стресс, а в придачу – никому из окружающих не доставите дискомфорта.

Ароматерапия

Стряхнуть с себя плохое настроение поможет аромат свежемолотого кофе или апельсинов. Вообще рекомендуем получить как можно больше информации об ароматах и их влиянии на настроение и даже здоровье. Тогда вы сможете наполнить свой дом ароматами, которые не только придадут вашему домашнему очагу особую атмосферу, но и помогут справиться со стрессом и усталостью.

Свежий воздух и долгие прогулки

Старайтесь как можно больше времени проводить на свежем воздухе и гуляйте при любой возможности, несмотря на пасмурную погоду. Как бы сильно ни хотелось «впасть в спячку», это может только усилить апатию. Прогулки по парку или лесу и физические упражнения на свежем воздухе увеличивают выработку серотонина в организме, поэтому так благотворно влияют на наше настроение.

Дворы в миниполисах будут максимально комфортными для прогулок: ухоженные прогулочные зоны, большое количество деревьев и кустарников, благоприятная экология – всему этому застройщик «Сити-XXI век» уделяет пристальное внимание, чтобы жители чувствовали себя бодрыми и счастливым. Миниполис – больше, чем кажется.