Чек-лист для хорошего отдыха на природе

Любите в теплое время года отдыхать на природе? Тогда воспользуйтесь нашими простыми советами, чтобы организовать идеальный атмосферный пикник, который вы запомните надолго!

Погода

Когда вы планируете отдых на природе, важно заранее изучить прогноз погоды. Каким бы очевидным ни казался этот совет, но многие забывают свериться с синоптиками, и в лесу, парке или на пляже их встречает проливной дождь или невыносимая жара. Идеально – устраивать пикники рано утром или под вечер, когда солнце ласковое, и вам не мешают толпы других отдыхающих.

Локация

Чтобы ваш отдых удался, важно определиться с местом для пикника – хорошо, если оно будет в тени и уединении.

Защита

В теплое время года не пренебрегайте солнцезащитными средствами (даже если находитесь в тени), а также репеллентами, чтобы назойливые комары и активные солнечные лучи не испортили ваш отдых.

Маячки

Поскольку пикник, как правило, бывает на траве или песке, вам лучше обозначить чем-нибудь место для трапезы: это могут быть фонарики, висячие украшения, навес или свечи, расставленные по периметру покрывала.

Меню

Тщательно обдумайте ваше меню. Шашлык и колбаски больше подойдут для других поводов, а на пикник прекрасно подходит легкая и полезная еда. Овощи и фрукты, много зелени, ягоды, сыр, багет, паштет и прохладительные напитки – то, что нужно. Сумка-холодильник, стильная корзина для пикника и симпатичная посуда вам тоже пригодится.

Сервировка

Хотите, чтобы ваш пикник был как в Инстаграм? Тогда позаботьтесь о красивом декоре заранее. Красивая скатерть и покрывало, свечи, букеты цветов и парочка декоративных подушек выглядят очень мило и эстетично.

Уборка

После пикника не забудьте убрать за собой. Будет совсем здорово, если вы разложите мусор по пакетам и сдадите на переработку.

Чудесная погода, вкусняшки и единение с природой — как же это здорово! Жителям миниполисов всегда есть, где организовать пикник и сделать красивые фотографии.