Спорт, не отходя от дома

Многие годы нам с супругом приходилось скитаться по съемным квартирам. Это было очень непростое время. Так думала я до того дня, как в нашей жизни не появилась ипотека. Одно дело – регулярно платить за квартиру, которая радует и всех устраивает, и другое – отдавать деньги за жилье, которое оставляет желать лучшего… Мы взяли то, что было подешевле, далеко не в лучшем районе. Один только вид из окна чего стоил! Он буквально выводил меня из себя, и портил все настроение на целый день.

А тут еще выяснилось, что ремонтом двора никто заниматься не будет, и прогулки с детьми на площадке – это несбыточная мечта. Мало того, даже нам самим негде было прогуляться. Также меня беспокоило, что после вторых родов я набрала лишние килограммы, и все время думала, как мне заняться собой, учитывая, что мне совершенно некуда деть маленьких детей!

Поменять свою жизнь просто

В какой-то момент я твердо решила изменить свою жизнь! Нет, я не начала искать няню детям, чтобы ходить в фитнес-клуб, и не перестала грезить о третьем малыше. Теперь я мечтаю приобрести квартиру в миниполисе. Это сказка, которая воплощается в реальность! Прямо во дворе обустраивается спортивная площадка, которая носит красивое современное название – «воркаут».

А знаете, что это вообще такое? Это большое количество всевозможных турникетов, брусьев, лестниц и других уличных тренажеров. Чем не фитнес? Даже никуда ехать не надо! Вышел во двор, и занимайся в свое удовольствие, а дети могут поблизости играть.

Спорт рядом с домом

Кажется, что с помощью занятий во дворе просто невозможно изменить свою фигуру. Но вы посмотрите на людей, которые выбрали воркаут, и занимаются им уже не первый год! Тренировки дают превосходные результаты: тело становиится подтянутым, красивым, а у тебя еще появляются силы и укрепляется здоровье, ведь занятия проходят на свежем воздухе.

И ошибочно считать, что максимум, чем можно заниматься на турниках – это подтягиваться, а также качать пресс и отжиматься. Я посмотрела ролики в интернете – существует великое множество других интересных упражнений, которые будут и нагрузку увеличивать во время тренировки, и в целом занятие сделают очень увлекательным. Одна из ключевых черт воркаута – это именно творческий подход!

Плюсы проживания в миниполисе

В миниполисе можно также устроить себе кардиотренировку в виде пробежки: в мини-городе для этого предусмотрены отдельные дорожки. А еще рядом лес – свежий воздух, природа, умиротворение…

А как же дети? В миниполисе дети с самых малых лет могут гулять во дворе без родителей. Для них обустроены прогулочные и развлекательные зоны, а весь двор без машин. Жители дружат семьями, соседи вежливые, культурные и доброжелательные. Вход в городок возможен только по пропускам, так что можно не волноваться, что на жилую территорию проникнет кто-то посторонний.

Настоящий мини-город

В миниполисе есть много всего, что нужно для полноценной жизни людей. Я не хочу жить в муравейнике, но и в деревню меня как-то не тянет. А тут ты остаешься вроде бы и в городе, но спрятан от суеты и проблем в райском уголке.

Как восстановить свои силы и прийти в форму после зимы? Очень просто! Надо переехать в Дивное, и наслаждаться чистым воздухом, бесплатными спортивными занятиями прямо во дворе, общением с приятными людьми, у которых похожие мечты, желания и мировоззрение!

За городом тоже есть жизнь!

А ведь раньше я думала, что жить за городом – это значит, существовать вдали от цивилизации. Я считала, что если уезжать из центра Москвы, то у тебя не будет возможностей для развития и полноценного обучения детей. Я была уверена, что мне придется добираться на край географии ежедневно в пыльный офис, а потом возвращаться домой ближе к полуночи. Как оказалось, все совсем не так. Транспортная доступность позволяет легко и быстро добраться до столицы.

Я верю, что моя мечта совсем скоро осуществится!

Я обязательно стану обладательницей квартиры в миниполисе, не только чтобы прийти в форму после родов, но и в целом для комфортной и полноценной жизни.