3 классных повода позвать гостей

«Заходи в гости – выпьем чаю и поболтаем…» – от одной этой фразы уже веет таким теплом и радушием. Хочется моментально все бросить и побежать к гостеприимным хозяевам, правда?

А ведь, чтобы позвать гостей, не нужен особый повод – достаточно простого угощения вроде вкуснейшего домашнего варенья из фруктов или ягод, привезенных из деревни; ароматного плова, приготовленного в казане на большую компанию; или вкусных круассанов, купленных в небольшой пекарне в соседнем доме…

Если вы решили позвать к себе гостей, и ищите для этого подходящий повод, у нас есть несколько классных идей!

«Гаражная распродажа» или обмен вещами

Отличный вариант для девичника! Все участницы собирают вещи, которые им по каким-либо причинам не подходят (размер не тот, кто-то промахнулся с подарком или просто вещь больше не радует) и в назначенный день собираются в гостях и обмениваются одеждой, аксессуарами, парфюмерией и книгами в хорошем состоянии. Для такой вечеринки хорошо подходит легкое вино и незамысловатые закуски – свежие овощи и фрукты, сыр и крекеры, конфеты.

Мальчик или девочка?

Вечеринка baby shower – эта веселая американская традиция звать гостей до рождения ребенка набирает все больше популярности и в нашей стране. В этот день гости дарят будущей маме нужные и максимально полезные подарки (как правило, виновница торжества заранее составляет виш-лист), рассказывают добрые и позитивные истории о родах и беременности.

Но вишенкой на торте этой вечеринки является момент, когда будущие родители и гости узнают пол малыша. Для этого будущая мама на УЗИ просит специалиста не называть ей пол ребенка, а написать его на листочке и положить в конверт. Затем этот конверт передается организаторам подобных мероприятий, которые либо пекут торт с розовыми или голубыми коржами/кремом, либо заполняют воздушный шар конфетти соответствующего цвета – вариантов удивить гостей и будущих родителей немало.

Главное на такой вечеринке – хороший фотограф и оператор, а также исключительно полезные закуски и сладости. Из алкоголя стоит отдать предпочтение легкому шампанскому – ведь это, по сути, детский праздник.

Кстати, если вы планируете подобную вечеринку с размахом, возможно, в квартире для этого будет маловато места. Будущие мамы и папы часто снимают лофт для подобных мероприятий. А в наших миниполисах уже предусмотрено просторное помещение для соседского клуба – именно там можно устроить крутую вечеринку в честь будущего малыша!

Travel-вечеринка

Осень – отличное время для воспоминаний. И пусть летний отпуск давно позади, что вам мешает собрать друзей, которые принесут с собой фотографии (ладно – скинут на флэшку или облако фото и видео из отпуска) и маленькие сувениры. И пусть каждый гость расскажет и покажет, как он провел лето. После таких посиделок вам наверняка захочется снова отправиться в путешествие!

Ценителям домашнего уюта и душевного общения наверняка понравится жить в миниполисе Серебрица, ведь этого город в городе, где созданы все условия для комфортной жизни. Миниполис – больше, чем кажется: каждая квартира – от студии до 4-комнатной – будто специально создана для радушных хозяев, которые любят собирать гостей за большим столом на кухне или пить чай на светлой лоджии с видом на лес.

После угощения и разговоров можно отправиться на прогулку по зеленому двору и подышать свежим воздухом. А если ваши друзья или родные приедут на своем автомобиле, для них предусмотрены гостевые парковки на территории миниполиса. Да, кстати! Дворы устроены таким образом, что машины объезжают их по внешней стороне домов (подъезды сквозные), поэтому гулять вы будете в тишине и безопасности.

Зовите гостей!