5 причин, по которым вам стоит больше времени проводить с ребенком на свежем воздухе

Игры в помещении – это прекрасно, но на свежем воздухе у детей появляется намного больше возможностей для развития и развлечений. Красивый и безопасный двор, как в миниполисах, – это удивительный мир, где ребенок может весело провести время, научиться новому и развить социальные навыки. Мы нашли еще пять причин, по которым вам определенно стоит проводить больше времени на свежем воздухе со своим малышом.

1. Здесь много места

На улице вы всегда найдете столь желаемое место для бега и игр. Ведь дети – это вечные двигатели и прыгатели, которым просто необходимо где-то отрабатывать свою энергию. В помещении не всегда есть возможность играть так, как хочется – всегда есть риск что-нибудь задеть. В миниполсе Рафинад для детей предусмотрен целый Остров Развлечений, где можно найти увлекательное занятие для любого возраста.

2. Ребенок получит хорошее сенсорное развитие

Сенсорная и тактильная стимуляция – необходимое условие для развития детей. Во дворах миниполисов, где много зелени и нет машин, вы найдете множество текстур: кора, листья, трава и песок. Вы можете гулять по саду со своими малышами и позволять им аккуратно прикасаться к различным растениям, чтобы почувствовать тактильные отличия.

3. Вы ощутите больше спокойствия

Нахождение на свежем воздухе обладает терапевтическим эффектом не только для малышей, но и для взрослых. Если выбрать для прогулки место с хорошей экологией, например, на природе, вы сможете насладиться действительно свежим воздухом и получить порцию столь необходимого для кожи солнечного света. Свежий воздух и естественное освещение повышают настроение и помогают нашему организму вырабатывать витамин D. То есть дети и родители смогут почувствовать себя более умиротворенными и счастливыми, если будут регулярно выбираться на улицу.

Миниполисы от компании «Сити-XXI век» расположены в экологически чистых районах Подмосковья. Миниполис Серебрица, например, стоится на месте бывшего санатория, рядом с Опалиховским лесопарком. Умопомрачительный запах хвои здесь можно ощущать круглый год.

4. Меньше беспорядка и хлопот

Длительное нахождение в небольшом пространстве с маленьким ребенком – источник дополнительного стресса для уставшей мамы. Мамам нужно заботиться о безопасности окружающего пространства для ребенка, придумывать интересные занятия, да еще и так, чтобы кроха получил достаточно физической нагрузки. Это означает, что пребывание в помещении часто превращает комнату (а то и всю квартиру) в зону боевых действий. Если вы идете с ребенком на улицу, он может выплеснуть там свою энергию и даже самостоятельно найти себе развлечение пока мама отдыхает неподалеку. Квартира и нервные клетки мамы останутся в порядке 🙂

5. Открытия и наблюдения

Природная среда – идеальное место для развития и обучения ребенка. Он может увидеть разницу и смену времен года, наблюдать за жизнью растений, насекомых и птиц. На прогулку можно захватить бинокль или лупу, чтобы малыш поближе рассмотрел объекты своего исследования. Вы даже можете фотографировать все, что встречаете на прогулке, и создать свою фото-энциклопедию животного и растительного мира вашего двора, парка или леса.

Ну что, вы уже собираетесь на прогулку? 😉