Как воплотить свои мечты в реальность

Ваши мечты появились не просто так: они должны быть реализованы – и точка.

Многие люди с трудом осознают огромный потенциал своих мечтаний, поэтому часто отказываются от того, чего так отчаянно требует все их естество. К сожалению, отказ от мечты – это всего лишь неумение планировать и разбивать большую цель на небольшие, вполне простые, шаги. Будьте терпеливы! Хоть ваша мечта, возможно, еще не осуществилась, она все еще может быть реализована.

Пусть вы не можете, словно по волшебству, заставить мечты сбываться, вы можете предпринять совершенно конкретные шаги для их реализации. Может быть, вы хотите переехать в другую страну. Вы что-нибудь знаете о местной культуре и языке? Вы откладываете деньги каждую неделю или месяц на поездку? Вы не попадете туда чудом. Придется планировать и работать над тем, чего вы хотите добиться. Начните с похода в библиотеку, книжный магазин или поищите в интернете интересную информацию о культуре того места, где вы хотите жить. Затем найдите курсы, чтобы выучить язык.

Тот же самый алгоритм работает для других целей: если вы хотите иметь семью, написать бестселлер, купить комфортное жилье и так далее. Даже если вы попробуете и потерпите неудачу, продолжайте попытки, делайте маленькие простые шаги вперед. Помните, что футбольная команда, которая выиграла матч со счетом 3:2, все же пропустила два мяча.

Визуализация и планирование

В дополнение к планированию и той работе, которую вы предпринимаете, чтобы сделать ваши мечты реальностью, важна визуализация. В этом плане отлично помогает медитация. Представляйте как можно четче то, о чем вы мечтаете и подключайте позитивное мышление, чтобы увидеть, как ваша мечта обретает конкретные формы.

Попробуйте следующие методы:

  • сделайте доску желаний, куда можно прикрепить образы того, что вы хотите реализовать (это крайте увлекательно само по себе!);
  • запишите свои мечты, чтобы их в любой момент можно было освежить в памяти;
  • письменно фиксируйте все, что вы делаете для осуществления своей мечты каждый день или каждую неделю;
  • не забывайте наслаждаться настоящим моментом. Мечты ­– это прекрасно, но живем мы здесь и сейчас, важно ценить каждый день!
  • обсуждайте сокровенные мечты только с теми людьми, которые разделяют ваши стремления и поддерживают вас.

Многие успешные люди практикуют позитивные аффирмации и медитации, чтобы не терять нужный настрой на пути к мечте. Размышляя о том, чего вы действительно хотите и как вы собираетесь это получить, можно прийти к неожиданным решениям, о которых в противном случае вы бы даже не думали. Медитация приводит ваш ум в спокойное, уравновешенное состояние. Вы можете создать особую запись для собственной медитации, которая поможет сосредоточиться на положительном результате.

Позитивные аффирмации также помогают вам сохранять бодрость духа и двигаться к своей цели, даже если вы еще не поняли, как прийти к цели. Просто потому, что путь к вашей мечте не кажется вам очевидным прямо сейчас, это не значит, что его нет. Что-то может измениться во мгновение ока, и вы увидите, как реализовать мечту.

Мечтаете о своей квартире?

Для многих из нас особенно актуален квартирный вопрос: кто-то лишь вздыхает, что цены на жилье «кусаются», а кто-то не перестает мечтать и искать подходящие варианты. Взять хотя бы квартиры в миниполисах! Ведь это же сказка, воплощенная в реальность: комфортные и доступные квартиры в Подмосковье для ценителей тихих, зеленых и безопасных районов. 

Миниполис – это маленький город с огромными плюсами. Вся инфраструктура: садики, школа, магазины, кафе – во дворе. С любовью к людям здесь созданы все условия для комфортной жизни. Даже за периметр выходить не нужно. Детские центры, коворкинги, салоны красоты – все, чтобы жители могли наслаждаться преимуществами большого города, не выезжая в шумный мегаполис.

Независимо от того, каковы ваши мечты – большие или маленькие — вы можете ввести их в свою жизнь!

Просто идите небольшими шагами каждый день, двигаясь к своей мечте, и обязательно доберетесь до нее. Приятного путешествия!