Как весело отпраздновать детский день рождения?

Когда-то детские праздники ограничивались сладким столом, а малыши сами себя развлекали. Сегодня же можно устроить супер вечеринку даже дома, главное – грамотное планирование и подготовка к торжеству.

Если вы готовы самостоятельно организовать для своего ребенка незабываемый день рождения, то нужно позаботиться обо всех деталях: от оформления квартиры или комнаты до детской анимации. Главное – помнить, что в детском празднике важны положительные эмоции и яркие впечатления!

С чего начать подготовку?

Лучше всего – с плана, где вы пропишете все важные моменты. Когда вы наметите общий план детской вечеринки, то будет проще предусмотреть остальные детали от того, кто будет фотографировать детский праздник до того, сколько тарелок и приборов вам потребуется и кто будет привозить и отвозить юных гостей.

Основная тема для праздника

Рекомендуем устроить тематическую детскую вечеринку, поскольку так вам будет намного проще решить вопросы с декором, праздничным тортом, костюмом для виновника торжества, маленьких сюрпризов для гостей, угощений и веселых конкурсов.

Оформление комнаты на день рождения

Вы можете заказать уже готовые декорации, либо сделать их собственноручно. Например, вам вполне по силам:

  • оформление комнаты воздушными шарами;
  • использование бумажного декора (самодельного и магазинного): фонарики, гирлянды, флажки, плакаты;
  • подбор одноразовой посуды, салфеток и скатерти в тематическом стиле;
  • организация candy-бара – это обособленный сладкий стол, который можно красиво украсить и разложить на нем конфеты, печенье, фрукты, пирожные и прочие лакомства;
  • оформление фотозоны.

Праздничный стол

Обычно маленькие дети разборчивы в еде, а еще у некоторых из них встречается пищевая аллергия. Поэтому прежде, чем планировать меню для детского праздника, посоветуйтесь с родителями маленьких гостей, что их дети любят есть и что им есть запрещено. Обычно на детском столе хорошо смотрятся (и быстро съедаются) бутерброды, пицца, фрукты, мини-шашлычки, канапе, порционные стаканчики с ягодами и, конечно, сладости. Важно также иметь достаточный запас воды и других напитков, потому что дети проводят время активно, а значит, будут много пить.

В квартирах миниполисов можно устроить незабываемый детский праздник, ведь здесь максимально продуманные пространства для жизни и развлечений!