Чем заняться на осенней прогулке с ребенком?

Ароматный и разноцветный ковер из осенних листьев, который приятно шуршит под ногами, не просто радует нас, но еще и может стать настоящим развивающим пособием для ребенка!

Соберите яркий осенний букет и подарите листьям новую жизнь. Поделки из природных материалов – отличная возможность ребенку проявить свою креативность, а также развить мелкую моторику. Малыш также получает отличный тактильный опыт, когда прикасается к шишкам, желудям, листьям и коре деревьев. Это расслабляет, высвобождает накопившуюся энергию и уравнивает психоэмоциональный фон ребенка. Осенняя поделка, которую малыш сделает своими руками (конечно же, с вашей помощью) поднимет ему настроение и придаст уверенности в своих силах, поскольку он увидит результат своей работы. А еще поделка напомнит о чудесных осенних прогулках с мамой и папой.

Итак, отправляясь на осеннюю прогулку с малышом, прихватите с собой вместительную тканевую сумку для найденных сокровищ, которые дарит нам сама природа. Собирайте шишки, желуди, каштаны, кленовые и другие листья. Также вам может пригодиться сухая трава и веточки – дети обожают все это собирать и приносить домой!

Главное правило – правильно собрать и подготовить листья для осенних поделок, поэтому отправляйтесь за материалами для творчества в сухую и солнечную погоду. Листья должны быть чистыми и целыми, без влаги на них. Шишки, каштаны и желуди выложите равномерно рядом с батареей на пару дней. Что же касается листочков, то их можно переложить между страницами широкоформатной и увесистой книги и подождать недельку-другую, чтобы работать с ними дальше.

Когда вы соберете и подготовите природный материал, доставайте краски и пластилин, цветную бумагу и картон и – включайте фантазию (или подсмотрите классные идеи на Pinterest). Из осенних даров получаются потрясающие букеты, фигурки, аппликации и коллажи, которые можно отнести в детский сад на выставку поделок или украсить интерьер дома. Маленький творец будет радоваться и гордиться тем, что сумел создать такую красоту!

Кстати, для жителей миниполиса 8 Клёнов такие осенние прогулки – обычное дело, из окон их просторных квартир видны раскидистые ветви клёнов… И можно гулять по парку рядом с домом, дышать упоительным загородным воздухом и творить, мечтать, радоваться.

Приезжайте в офис продаж и убедитесь сами, какая потрясающая природа в этом чудесном месте!